Глава IIHF Тардиф объяснил снижение зрительского интереса к молодежному чемпионату мира 2025 в США из-за холодной погоды

Глава IIHF Тардиф объяснил снижение зрительского интереса к молодежному чемпионату мира 2025 в США из-за холодной погоды

По словам президента Международной федерации хоккея (IIHF) Люка Тардифа, на количество зрителей молодежного чемпионата мира (для игроков до 20 лет), проходившего в США, оказали влияние холодная погода и текущая геополитическая обстановка. Турнир завершился в ночь на 6 января победой шведской команды.

Согласно информации от The Athletic, до того как американская сборная покинула турнир в четвертьфинале, средняя посещаемость матчей составляла 14 341 человек, тогда как после этого показателя снизилась до 6 209. В прошлом, во время молодежного чемпионата мира 2025 года, который проходил в Оттаве, Канада, среднее число зрителей достигало 18 240, несмотря на то, что команда хозяев также вылетела на четвёртой стадии соревнований.

«Миннесота Уайлд» предоставила нам замечательную арену. Хотя на трибунах нередко бывает много болельщиков, пустующие места все же заметны из-за большого размера стадиона.

Мы остались довольны, также позитивно оцениваем качество всей инфраструктуры», — приводит слова Тардифа издание The Athletic.

«Сейчас зима и холодно, не стоит забывать, что нынешняя геополитическая ситуация усложняет положение», — отметил чиновник. Отметим, что в феврале 2022 года Совет IIHF принял решение о временном отстранении сборных России и Белоруссии от участия в международных турнирах в связи с событиями на Украине.

Оставить комментарий