Крутой анонсировал проведение высшего госсовета Союзного государства в Москве

Крутой анонсировал проведение высшего госсовета Союзного государства в Москве

Заседание Высшего государственного совета Союзного государства запланировано на январь 2026 года в Москве, сообщил руководитель администрации президента Беларуси Дмитрий Крутой. «Реализация всех союзных программ в настоящее время происходит согласно установленному графику. На отдельной встрече с российскими коллегами мы подведём итоги перед предстоящим заседанием Высшего государственного совета Союзного государства, которое пройдет в январе следующего года в Москве», — заявил он в эфире телеканала «Беларусь — 1».

Крутой отметил, что нет ни срывов, ни отставаний, ни изменений в сроках исполнения союзных программ. «Все задачи выполняются в установленные сроки и с достойными темпами», — подчеркнул он.

Глава администрации президента Беларуси особо выделил, что в процессе реализации программ Союзного государства не наблюдается дефицита инвестиционных ресурсов в технологической области, где в первую очередь реализуются проекты, которые станут фундаментом технологического суверенитета Беларуси и России.

Оставить комментарий