Латвийские хоккеисты одержали победу над сборной Германии

Латвийские хоккеисты одержали победу над сборной Германии

Конечно! Вот переписанный вариант вашего текста с уникальной формулировкой и сохранением HTML-разметки:

Второй тур группового этапа хоккейного турнира Олимпиады 2026 года в Италии принес сборной Латвии победу над соперниками из Германии. Матч в группе C, проходивший в Милане, завершился со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 2:1) в пользу латвийских хоккеистов.

Два гола в составе победителей оформил Данс Лочмелис (на 16-й и 29-й минутах), а также по одной шайбе на свой счет записали Эдуард Тралмакс (49) и Ренарс Крастенбергс (52). За команду Германии отличились Лукас Райхель (3), Лукас Кельбль (17) и Тим Штюцле (58).

Эта победа стала первой для сборной Латвии на Олимпийских играх с 2014 года. До этого латвийцы праздновали успех в Сочи, где обыграли команду Швейцарии с результатом 3:1.

Благодаря набранным 3 очкам латвийская сборная вышла на вторую позицию в группе C, обогнав немцев, которые теперь располагаются на третьей строчке с тем же количеством очков. В заключительном матче групповой стадии Германия встретится со сборной США 15 февраля, а латвийская команда проведет встречу с датчанами в тот же день.

Соревнования Олимпиады в Италии завершатся 22 февраля. Впервые с 2014 года к борьбе в хоккейном турнире были вновь допущены игроки из НХЛ.

Сборная России не принимает участия в текущих Олимпийских играх.

Оставить комментарий