Министерство энергетики Украины успешно запустило внешнее электроснабжение Чернобыльской атомной станции

Министерство энергетики Украины успешно запустило внешнее электроснабжение Чернобыльской атомной станции

Внешнее электроснабжение Чернобыльской атомной электростанции было восстановлено, и она вновь подключена к энергетической системе Украины, сообщили в украинском Министерстве энергетики. Ранее во вторник генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что Чернобыльская АЭС полностью утратила внешнее питание электричеством.

По его информации, несколько украинских электрических подстанций получили повреждения. «Чернобыльская АЭС сейчас получает электричество от единой энергосистемы Украины… Уровень радиации на промышленной территории и в зоне отчуждения остаётся в пределах допустимых норм.

Станция имеет необходимый запас топлива и функционирующие резервные источники энергии.

Оставить комментарий