
Министр промышленности и торговли России Антон Алиханов в рамках всероссийской инициативы «Ёлка желаний» осуществил давнюю мечту девятилетней Арины из Химок Московской области, как сообщили в пресс-службе правительства РФ. С детства девочка стремится стать воздушным спасателем.
Ее заветным новогодним желанием было попробовать себя в роли пилота. Арина получила возможность почувствовать себя пилотом на тренажерах самолёта Ил-76МД-90А и вертолёта Ка-226.
Кроме того, девочку прокатили на лёгком многоцелевом вертолёте «Ансат». Всероссийская благотворительная программа «Ёлка желаний» действует с 2018 года по всей России.
За этот период было исполнено свыше 320 тысяч желаний. Основная задача акции — подарить детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, радость и атмосферу новогоднего чуда.