Пентагон объявил о захвате танкера в Индийском океане в рамках санкционных мер

Пентагон объявил о захвате танкера в Индийском океане в рамках санкционных мер

Вооружённые силы США перехватили и провели проверку танкера в Индийском океане, которому предъявили обвинения в нарушении санкционных мер, сообщает Пентагон. «Ночью военные без препятствий выполнили осмотр, блокирование и задержание судна Aquila II в своей зоне ответственности.

Это судно действовало в нарушение ограничений, установленных президентом Трампом для судов, подпадающих под санкции, в Карибском регионе», — говорится в официальном сообщении. В министерстве также подчеркнули, что американские военнослужащие проследовали за танкером от Карибского бассейна до территории Индийского океана.

Согласно информации, предоставленной Управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов США, танкер Aquila II зарегистрирован под панамским флагом.

Оставить комментарий