Президент Путин тепло поздравил детей защитников СВО и юных активистов на Красной площади

Президент Путин тепло поздравил детей защитников СВО и юных активистов на Красной площади

В честь Дня народного единства президент России Владимир Путин встретился на Красной площади с представителями молодежных объединений, молодыми активистами, волонтёрами и детьми участников специальной военной операции, пожал им руки и пожелал всего наилучшего. «Владимир Владимирович, можно вам пожать руку?» — спросила одна из молодых участниц встречи. «Конечно», — ответил президент, после чего поочерёдно пожал руки всем детям.

Глава страны задал ребятам несколько вопросов, поинтересовался, откуда они приехали, были ли в Москве раньше, нравится ли им столица и какие увлечения у них помимо учёбы. Всего в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню народного единства, и в диалоге с президентом приняли участие более двадцати детей и подростков в возрасте от девяти до семнадцати лет.

Одна из девочек рассказала, что занимается танцами и вскоре отправится с выступлением в Царское Село. «Здорово, мы тебе все завидуем», — пошутил Путин.

Другая школьница из Костромской области призналась, что в Москве ей больше всего понравился Кремль. «Желаю вам всего самого доброго. Спасибо, что пришли сегодня сюда. Удачи, ребята, всего наилучшего», — попрощался президент с участниками встречи.

В мероприятии с главой государства участвовали представители «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», всероссийского движения «Волонтёры Победы», юные активисты фонда помощи участникам СВО «Защитники Отечества», а также члены АНО «Комитет семей воинов Отечества», Ассоциации ветеранов СВО, общественные деятели из Общероссийского народного фронта и представители патриотических организаций, таких как «Юнармия», «Движение первых», «Поисковое движение России» и центра «Воин».

Оставить комментарий