
Россия и Беларусь достигли соглашения о запуске прямого железнодорожного сообщения между Смоленском и Оршей, а также между Смоленском и Витебском, сообщил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.
«И, что самое важное, эти перевозки будут субсидироваться из бюджета Союзного государства», — отметил Оверчук, добавив, что это поспособствует большему комфорту пассажиров и улучшению условий для поездок между городами.