
Американский государственный секретарь Марко Рубио заявил, что ход переговоров по теме контроля над Гренландией вызывает у США положительные оценки. «Мы занимаемся решением этого вопроса», — сообщил он.
На вопрос представителей СМИ о продолжающихся консультациях Вашингтона по вопросу Гренландии Рубио подтвердил: «Мы смотрим на этот процесс с оптимизмом».
По словам руководителя внешнеполитического ведомства, тема Гренландии, вероятно, будет обсуждаться на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.