
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак сообщил, что футболисты команды — Дуглас Сантос и Вячеслав Караваев — успешно преодолели травмы. Капитан «Зенита» Дуглас Сантос пропустил матчи с октября из-за повреждения плеча.
Караваев получил разрыв ахиллова сухожилия в ходе тренировочного сбора в Катаре в январе 2025 года. «Дуглас Сантос восстановился и вновь присоединится к общей тренировочной группе.
Хотя у него была травма плеча, надеюсь, что болевые симптомы полностью исчезли, и он сможет работать наравне с Вячеславом Караваевым, который в целом готов. Мы планируем задействовать его частично, но он также готов вместе с командой тренироваться», – приводит слова Семака официальный сайт клуба.
Дугласу Сантосу 31 год, он играет за «Зенит» с 2019 года и за это время стал пятикратным чемпионом России, двукратным победителем Кубка страны и пятикратным обладателем Суперкубка. За «сине-бело-голубых» на его счету 231 поединок и девять забитых голов.
Также в активе защитника есть три сыгранных матча за сборную Бразилии. Караваеву 30 лет, он присоединился к «Зениту» в 2019 году.
В петербургском клубе Вячеслав стал пятикратным победителем чемпионата России, двукратным обладателем Кубка и четырёхкратным обладателем Суперкубка. Ранее он завоевывал звание чемпиона России в сезоне 2013/14 в составе ЦСКА.
За сборную России на счету Караваева 26 матчей и 2 гола.