
Российский кабмин объявил о намерении продвигать на внутреннем и зарубежном рынках изделия традиционных ремёсел коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Кроме того, правительство утвердило план мероприятий на три года для воплощения Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов этих регионов.
«Одно из направлений поддержки — выведение на внутренние и международные рынки продукции традиционных промыслов. В рамках этого предполагается, что органы власти северных, сибирских и дальневосточных субъектов будут ежегодно демонстрировать такие товары на различных выставках и ярмарках», — говорится в сообщении на портале кабинета министров.
Также власти планируют оказывать помощь приоритетным сферам сельского хозяйства и оленеводства. Объём поддержки будет зависеть от числа поступивших заявок.