
Центровой из Сербии команды «Денвер Наггетс» Никола Йокич вынужден пропустить минимум месяц из-за полученной травмы, — об этом на странице клуба в соцсети Х сообщает НБА. В ночь на вторник в поединке с «Майами Хит» (123:147) при действиях в защите на ногу Йокича наступил партнёр по команде Спенсер Джонс, из?за чего колено игрока подвернулось, и он рухнул на паркет.
Врачи поставили ему диагноз: переразгибание левого колена. Йокичу 30 лет.
Его выбрал «Денвер» на драфте НБА 2014 года под общим 41?м номером. В 2023 году серб стал чемпионом НБА и получил титул самого полезного игрока финальной серии плей?офф.
Кроме того, он трижды становился MVP регулярного чемпионата. В нынешнем сезоне Йокич в среднем набирает 29,6 очка, делает 12,2 подбора и отдаёт 11 результативных передач.
Матч — центр.