В 2026 году Пушкинский музей представит около 20 выставок в Москве и различных регионах России

В 2026 году Пушкинский музей представит около 20 выставок в Москве и различных регионах России

В 2026 году в Пушкинском музее планируется выставка одной из самых масштабных частных художественных коллекций в истории России — коллекции князей Барятинских, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова. Российские музеи предоставили в Минкультуры страны свои выставочные программы на 2026 год.

«Пушкинский музей запланировал около 20 выставок на следующий год. Впервые будет представлена одна из крупнейших частных художественных коллекций в истории России — собрание князей Барятинских», — отметила министр в своем канале в мессенджере Max.

Кроме того, в Москве продемонстрируют коллекцию Петера и Ирене Людвигов, являющуюся единственным собранием зарубежного искусства второй половины XX века на территории России.

Оставить комментарий