Яркое музыкальное шоу с участием звезд лучших российских ансамблей прошло на сцене Рязани

Яркое музыкальное шоу с участием звезд лучших российских ансамблей прошло на сцене Рязани

В Рязани состоялся концерт с участием исполнителей из ведущих российских балетных коллективов, который был посвящён открытию в регионе собственного театра балета, сообщил губернатор Павел Малков. В августе, в ходе прямого эфира в социальных сетях, глава региона анонсировал планы по созданию балетной труппы и развитию специализированной школы в Рязанской области.

«Первый этап становления рязанского балета. В честь Дня народного единства прошёл гала-концерт, посвящённый открытию Рязанского театра балета.

На сцене филармонии вместе с новой труппой выступили солисты известных балетных коллективов страны. Зрители смогли насладиться фрагментами из знаменитых постановок: «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Жизель», «Шехеразада» и других», — написал губернатор в сообщении через мессенджер Max.

По информации пресс-службы регионального правительства, в гала-концерте, кроме исполнителей Рязанского театра балета, приняли участие артисты Большого театра России, Мариинского и Михайловского театров из Санкт-Петербурга, Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, а также Пермского и Новосибирского оперного и балетного театров.

Оставить комментарий